29-31 мая 2018 г. в Новочеркасске на базе ЮРГТУ (НПИ) имени атамана Матвея Платова пройдет 3-я Национальная научно-техническая конференция с иностранным участием «МЕХАНИКА ГРУНТОВ В ГЕОТЕХНИКЕ И ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИИ».

Конференция проводится Российской академией архитектуры и строительных наук (РААСН), Российским обществом по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГиФ) и Южно – Российским государственным политехническим университетом (НПИ) имени атамана Матвея Платова (ЮРГТУ (НПИ) им. М.И. Платова).

На конференции будут обсуждаться:
1. Проблемы расчета фундаментов на грунтовом основании по несущей способности с помощью современных ПК: Plaxis, ANSYS, SCAD и др.
2. Проблемы несоответствия результатов теоретических и экспериментальных исследований по определению напряжений и деформаций в грунтах.
3. Проблемы расчета по предельным состояниям грунтовых оснований, армированных геосинтетикой.

Национальная конференция с иностранным участием «МЕХАНИКА ГРУНТОВ В ГЕОТЕХНИКЕ И ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИИ» Национальная конференция с иностранным участием «МЕХАНИКА ГРУНТОВ В ГЕОТЕХНИКЕ И ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИИ» Национальная конференция с иностранным участием «МЕХАНИКА ГРУНТОВ В ГЕОТЕХНИКЕ И ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИИ» Национальная конференция с иностранным участием «МЕХАНИКА ГРУНТОВ В ГЕОТЕХНИКЕ И ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИИ»

Заявки на участие в конференции принимаются на электронный адрес: PGSGIF@mail.ru.

Место проведения конференции: Россия, Новочеркасск, Ростовская область, ул. Просвещения 132, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова.

Контактные телефоны: т. 8-(863-5) 255-416, т/факс: 8-(863-5) 255-616.

Т-воСибГт-в традиционно принимает участие в работе конференции «МЕХАНИКА ГРУНТОВ В ГЕОТЕХНИКЕ И ФУНДАМЕНТОСТРОЕНИИ» в Новочеркасске , приглашает и рекомендует участвовать всем специалистам и другим заинтересованным лицам.

Хорошая погода, гостеприимство Донского казачества, прекрасная организация конференции, высокий уровень и интересное содержание докладов, незабываемое неформальное общение на товарищеском ужине в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, уникальная культурная программа с посещением Атаманского дворца и Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего кафедрального собора, Азовской крепости и города Азова, знакомством с казачьим бытом и осмотром коллекции «Золото скифов» – это достаточно убедительные причины, чтобы отложить все дела и посетить Новочеркасск в конце мая 2018 года.